Задача инструкторов заключается в обучении сотрудников предприятий инструментами бережливого производства.

Эксперты Регионального центра компетенций провели сертификацию инструкторов по бережливому производству предприятий-участников Национального проекта «Производительность труда». За текущий год в Саратовской области удалось подготовить и сертифицировать 20 инструкторов.
Их задача состоит в том, чтобы обучить сотрудников предприятий инструментами бережливого производства, а также делиться полученным опытом, инструментами и методиками как на основных, так и на вспомогательных процессах предприятий.
Напомним, национальный проект "Производительность труда" направлен на достижение цели достойного, эффективного труда и успешного предпринимательства. В настоящее время в нем принимают участие 77 саратовских предприятий. Приём заявок на участие в проекте продолжается. Участниками могут стать предприятия региона базовой несырьевой отрасли, в том числе торговли, имеющие годовую выручку не менее 400 миллионов рублей. Заявки принимаются на сайте "производительность.рф" или по телефону Фонда развития промышленности Саратовской области: (8452) 24-44-00.

Автор Юлия Исаева