Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» помогает предпринимателям осваивать зарубежные рынки.

макароны.jpgСаратовская макаронная фабрика – крупнейший производитель макаронных изделий в Поволжье, его продукция известна в Беларуси, Казахстане, Грузии, Израиле.

Для развития экспортного направления деятельности компания активно сотрудничает с Центром поддержки экспорта. Ей было оказано содействие в поиске и подборе иностранных покупателей, подготовке экспортного контракта.

Также Саратовская макаронная фабрика принимала участие в реверсных бизнес-миссиях из Армении, Беларуси, Казахстана, организованных Центром. Благодаря комплексному подходу продукция Саратовской макаронной фабрики будет поставляться на рынок Ирана — уже заключен экспортный контракт.

Региональный Центр поддержки экспорта оказывает содействие предприятиям в продвижении товаров, работ и услуг на внешние рынки. Среди основных услуг – поиск потенциальных партнёров за рубежом, организация участия в выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории России и за рубежом, лингвистические услуги, реализация образовательных программ, содействие в размещении на международных электронных торговых площадках, участие в экспортных акселераторах.

Проконсультироваться по получению господдержки можно по тел.:+7 (8452) 744−220.

Напомним, ранее сообщалось, что сельхозтоваропроизводители региона смогут экспортировать свою продукцию за рубли через спецсчета.

Автор Анастасия Кривега