Обученные сотрудники будут делиться навыками повышения эффективности производственных процессов с коллегами и внедрять новые подходы к работе на других участках.

У инструкторов по повышению производительности труда обучились более 1,7 тысячи сотрудников саратовских предприятий. Обученные сотрудники будут делиться навыками повышения эффективности производственных процессов с коллегами и внедрять новые подходы к работе на других участках. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в региональном министерстве экономическоо развития.

Андрей Разборов.jpg"Программа подготовки инструкторов включает в себя обучение тренерским навыкам, методическую подготовку по проведению тренингов по бережливому производству. Благодаря такому подходу процесс улучшений на предприятии продолжится и после завершения активной фазы нацпроекта. В настоящее время на предприятиях региона работает 41 сертифицированный инструктор, бережливым технологиям ими обучено уже 1709 человек", - рассказал министр экономического развития области Андрей Разборов.

Всем предприятиям, реализующим проект по повышению производительности труда под руководством Регионального центра компетенций Саратовской области, доступна возможность подготовки инструкторов на безвозмездной основе.

Напомним, в августе Саратовская область стала лидером по производительности труда.

Автор Юлия Исаева