По итогам прошлогоднего участия в форуме были заключены соглашения на 50 миллиардов рублей.

В июне Саратовская область представит свою экспозицию на Петербургском экономическом форуме. И сегодня на заседании комитета по бюджетам, налогам и собственности регионального парламента представили поправки в казну, согласно которым необходимо выделить 13,4 миллиона рублей на аренду места под выставочный стенд.

Александр Марченко.jpg"Петербургский международный экономический форум пройдет 5-8 июня, - сообщил министр инвестиционной политики Александр Марченко. - Это крупнейшее федеральное мероприятие с участием президента, членов федерального правительства. Выставочный стенд Саратовской области занимает площадь в 80 квадратных метров".

Чиновник напомнил, что по итогам прошлогоднего участия в форуме были заключены соглашения на 50 миллиардов рублей. В текущем году планируют подписать документы на сумму, не меньше этой.

На саму экспозицию средства в объеме 25 миллионов рублей выделяли ранее. Кроме того, потребуются расходы на командировку специалистов.

"Командировочные у членов правительства составляют 100 рублей в день", - заверил Марченко.

Ориентировочно общие расходы на участие региона в форуме составят 50 миллионов рублей.

Народные избранники захотели понять эффективность отдачи от участия региона в ПМЭФ и попросили чиновника подготовить соответствующую информацию.

Автор Екатерина Голубева