Саратовская школьница получила 100 баллов на ЕГЭ по двум предметам. Она стала второй выпускницей области, которая сдала два экзамена на самую высокую отметку.

В Саратове школьница получила максимальные 100 баллов при сдаче ЕГЭ по двум предметам - русскому языку и истории. Как рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в региональном министерстве образования, речь идет о Полине Ананиной, выпускнице гимназии №4 областного центра. Она стала уже второй выпускницей в регионе, которая получила максимально возможный балл сразу по двум предметам.
"Поздравляю Полину Ананину, выпускницу саратовской Гимназии №4, с заветными 100 баллами на ЕГЭ сразу по двум предметам - русскому языку и истории. В этом году в регионе уже два 200-балльника. Ранее в своём аккаунте я писала о Кирилле Гречухине, выпускнике Гимназии №1 города Балаково, который получил 100 баллов и по русскому языку, и по информатике. Молодцы, ребята! Так держать! Успешного поступления вам!
Кстати, в этом году в регионе историю на 100 баллов сдали восемь выпускников. В Саратове - четыре стобалльных результата, по одному стобалльному результату в Озинках, Новоузенске, Хвалынск, Энгельсе. География стобалльников расширилась. Молодцы!", - поздравила выпускников зампред регионального правительства Ирина Седова.

Напомним, в Саратовской области ранее было зарегистрировано 42 стобалльных результата ЕГЭ.

Автор Елена Петрова