Заместитель председателя Правительства Саратовской области Ирина Седова рассказала на своей странице в Инстаграм о результатах единого государственного экзамена по русскому языку.

Он проходил в два дня – 6 и 7 июля. В первый день госэкзамен на 100 баллов сдали сразу 20 человек. 7 июля на максимальный балл экзамен по русскому языку сдали 11 человек (1 - выпускник прошлых лет). В Саратове – 7 стобалльных работ, в Энгельсе – 1, в районном поселке Романовка – 1, в поселке Ровное – 1.
В итоге по экзаменам за 6 и 7 июля общее количество стобалльных результатов составило 31. А с учетом первых экзаменов по географии, литературе и информатике – 42. Стобалльные результаты получили и два выпускника прошлых лет, а также участник из Московской области, сдававший экзамен в регионе. А один из саратовских выпускников этого года получил 100 баллов сразу по двум предметам (русский язык и информатика). Это выпускник Гимназии № 1 города Балаково Кирилл Гречухин.
Ирина Седова поздравила стобалльников и рассказала о проходящем ЕГЭ по иностранным языкам.
"Сегодня и завтра проходит экзамен по иностранным языкам (устная часть): по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам. Сегодня задействовано 9 пунктов проведения экзаменов, завтра откроются 6 пунктов. Сегодня на участие в экзамене по английскому языку зарегистрировано 607 участников, по испанскому языку – 2, по французскому языку – 5, по немецкому языку – 14. Завтра планируют сдать экзамен по английскому языку 300 участников, по немецкому языку – 6, по китайскому языку – 1. Желаю удачи!" - отметила зампред.
Напомним, что ЕГЭ будут сдавать до 25 июля с учетом резервных дней. Всего в экзаменах в этом участвует почти 10 тысяч одиннадцатиклассников. В регионе работают 72 пункта проведения экзаменов. После сдачи русского языка, выпускников ждет ЕГЭ по математике - 10 июля. А на следующей неделе, участники смогут показать свои знания по истории, физике, обществознанию и химии.
Стартовала сдача ЕГЭ 3 июля. Первыми экзаменами школьники сдавали информатику, географию и литературу.

Автор Динара Дусалиева