В информационную служба "Саратов 24" в очередной раз обратились обеспокоенные саратовцы, которые рассказали о ненадлежащем состоянии детской площадки у их дома.
Место отдыха родителей с детьми около дома №8 на улице Зыбина совсем не похоже на детскую площадку. Как рассказала нашему корреспонденту жительница посёлка Солнечный-2, дому более трех лет, а детская площадка выглядит, будто стала местом сражения каких-нибудь супергероев - раскиданы огромные валуны, торчат куски арматуры. Кругом битые бутылки, а кучи мусора создают впечатление, что соседи обратившейся в нашу информационную службу девушки выкидывают мусор прямо из окон.
"Опасность детям грозит не только от открытых люков, которые, кстати, также имеются во дворе этого дома, но и на детской площадке", - уверена местная жительница. Управляющая компания на обращения граждан не реагирует.
Не так давно мы писали о похожем случае с детской площадкой, которая совершенно не производит впечатление места для отдыха. Более того, гуляющие по территории дома №10 по 3-му Артезианскому проезду мамочки с детьми обнаружили "артезианскую скважину", в которой запросто может утонуть совсем маленький ребенок. Взрослые же, возвращаясь поздно вечером могут ненароком сломать ногу, угодив в искусственный пруд ногой. Жаловались жители дома №10 и на бездействие УК и застройщика, которые перекладывают ответственность друг на друга за состояние площадки и отсутствие нормальной дороги к дому.