Выявленные нарушения угрожали здоровью детей.

В Саратове суд постановил демонтировать детскую площадку, построенную на крыше пристройки около высотки на Славянской площади. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили  в пресс-службе городской прокуратуры.

По данным ведомства, речь идет о 38-этажном небоскребе "Волга Скай". Единственным местом, где удалось разместить детскую площадку для его жителей, стала крыша пристроенной парковки.

Как отметили в прокуратуре, площадка находилась на расстоянии меньше 10 метров от фасада дома, полностью выполненного из стеклопакетов. По периметру кровли отсутствовало сетчатое ограждение, на верхней грани парапета не было защитного фартука или парапетных плит.

"Выявленные нарушения могут привести к получению травм детьми, играющими на указанной площадке, повлечь иные неблагоприятные последствия для здоровья несовершеннолетних", - уточнили в ведомстве.

Сотрудники прокуратуры внесла в адрес управляющей компании "УК Волга Скай Сервис" представление о демонтаже площадки, но та его не исполнила. Тогда правоохранители обратились в суд.

Требования прокуратуры суд удовлетворил, исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее в Балакове вандалы сломали детскую качалку.

Фото: Яндекс Карты

Автор Анастасия Кривега