Саратовцы могут поехать в Хвалынск и получить кэшбэк за свой отдых.

Саратовцы смогут получить кэшбэк за отдых не выезжая за пределы области. Об этом во время записи программы "Гость в студии" на телеканале "Саратов 24" рассказала председатель регионального комитета по туризму Виктория Бородянская.
По словам главы комитета, программа направлена на развитие непосредственно туристического бизнеса, но она однозначно удобна для самого туриста.
"Есть определенные условия участия в этой программе, как для бизнеса, так и для нас - отдыхающих. От Саратовской области в программу попали шесть туроператоров и две гостиницы, в том числе Парк-отель «Хвалынский» и гостиница «Загреб» в Саратове", - сказала Бородянская.
Таким образом, жителям региона не обязательно уезжать далеко, чтобы воспользоваться программой кэшбэка. Саратовцы могут поехать в Хвалынск и получить кэшбэк за свой отдых. Также из районов люди могут приехать в областной центр и остановиться в гостинице «Загреб». Главное для туристов - выполнить условия.
Также глава комитета рассказала о круизном туризме, которой является одним из самых востребованных в Саратовской области в период навигации - с апреля по октябрь.
"С каждым годом мы прибавляем количество судозаходов в наш регион. На сегодняшний день туристические теплоходы принимают четыре причала: Саратов, Балаково, Вольск, Хвалынск. Несмотря на то, что в этом году навигация была открыта только 1 июля, мы приняли порядка 60 теплоходов", - рассказала Бородянская.
Полный выпуск программы смотрите на телеканале "Саратов 24" сегодня, 18 августа, в 20:20.
Напомним, что с этого года в россияне смогут вернуть часть денег, потраченных на отдых в пределах страны. Подробнее с условиями программы можно ознакомиться здесь.

Автор Марина Одинцова