В сентябре на телеканале «Саратов 24» начнёт выходить проект «ЭтноОтпуск на два дня».

Как отмечает автор проекта Мария Карманова, «это телепрограмма об этнотуризме - только часть медиапроекта, который поддержан фондом президентских грантов, и включает в себя ещё сайт и мобильное приложение для туристов. Его итогом станут готовые туристические маршруты по области для всей семьи».
Сейчас автор проекта Мария Карманова колесит по области и готовит материалы для проекта. Пока же на телеканале «Саратов 24» в рамках информационных выпусков будут выходить небольшие сюжеты в формате видеоблога. Мария Карманова расскажет, как проходит процесс съемок, каких интересных людей она повстречала во время путешествия по региону и главное куда можно отправиться, чтобы отдохнуть на выходных. Материалы будут выходить по пятницам, сегодня в вечерних новостях автор проекта «ЭтноОтпуск на два дня» расскажет о необычных местах Хвалынска.
Напомним, в июне на "Саратов 24" стартовали два новых проекта - второй сезон социальной акции "Саратовский некрополь" и "Черта города", который рассказывает об известных жителях области. В мае информационная служба начала сотрудничество с самой крупной социальной сетью страны - "ВКонтакте", а Инстаграм-аккаунт информационной службы является самым популярным среди саратовских СМИ. Сейчас на него подписаны почти 80 тысяч человек. В начале июня "Саратов 24" зарегистрировался в приложении TikTok. За непродолжительное время на аккаунт подписались более трех тысяч человек, а один из роликов набрал почти 2 миллиона  просмотров.
В июне же в эфире телеканала «78» Санкт-Петербург вышла программа «Телемосты», участниками которой стали журналисты «Саратов 24». В прямом эфире с ведущим из Санкт-Петербурга общались его саратовская коллега Полина Попенец и исполнительный продюсер «Саратов 24» Мария Карманова. Девушки рассказали о своем городе и поделились впечатлениями о том, какие достопримечательности могли бы понравиться российским туристам у нас.

Автор Павел Фитилев