В эфире телеканала «78» Санкт-Петербург вышла программа «Телемосты», участниками которой стали журналисты «Саратов 24».

В прямом эфире с ведущим из Санкт-Петербурга общалась его саратовская коллега Полина Попенец и исполнительный продюсер «Саратов 24» Мария Карманова. Девушки рассказали о своем городе и поделились впечатлениями о том, какие достопримечательности могли бы понравиться российским туристам у нас. Сообщили последние данные по ситуации с коронавирусом в нашем регионе и поговорили на другие темы.
Как отмечают авторы программы «Телемосты», в эфир они выходят ежедневно и связываются с коллегами в разных регионах страны, чтобы рассказать жителям Петербурга и Ленинградской области о том, как живёт Россия в условиях самоизоляции. В качестве соведущих выступают журналисты из регионов. На связь также выходят общественники, блогеры и чиновники. Например, в Саратове, о помощи нуждающимся в период самоизоляции рассказал самый сильный человек России Вячеслав Максюта, о состоянии туризма – председатель профильного комитета Виктория Бородянская. На связь со студией в Санкт-Петербурге и гостями вышла и солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова. Она рассказала о том, какое у нее любимое место в Саратове и о том, как прошел первый концерт в родном городе.
«Я немного волновалась. Ведь для меня это совершенно новый опыт – быть в прямом эфире почти час!, - делится впечатлениями ведущая вечерних новостей на канале «Саратов 24» Полина Попенец.  - Но, на мой взгляд, все прошло удачно. Конечно, не успели поговорить о всем, что планировали. Хотели рассказать про нашу акцию «Саратовский некрополь», к сожалению, не хватило времени». А сам эфир пролетел незаметно. С коллегой с «78» телеканала постоянно шутили. Зарядилась позитивными эмоциями. Иначе и быть не могло. Я думаю, все от этого эфира получили удовольствие, и гости, и телезрители. Конечно такие программы нужны на телевидении, а мы в свою очередь всегда готовы посотрудничать и помочь в реализации таких общероссийских проектах».
Напомним, в июне на "Саратов 24" стартовали два новых проекта - второй сезон социальной акции "Саратовский некрополь" и "Черта города", который рассказывает об известных жителях области. В мае информационная служба начала сотрудничество с самой крупной социальной сетью страны - "ВКонтакте", а Инстаграм-аккаунт информационной службы является самым популярным среди саратовских СМИ. Сейчас он перешагнул 76-тысячный рубеж. В начале месяца "Саратов 24" зарегистрировался в приложении TikTok. За непродолжительное время на аккаунт подписались более трех тысяч человек, а один из роликов набрал около 1,4 миллионов просмотров и более 90 тысяч лайков.

Автор Павел Фитилев