В Саратовской области завершился второй региональный этап ежегодного Всероссийского конкурса "Народный участковый - 2022".

Путем онлайн-голосования, которое проходило на официальном сайте главного управления МВД России по Саратовской области, выбрали лучшего участкового уполномоченного полиции региона. Им стал старший лейтенант полиции, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №3 в составе управления МВД России по городу Саратову  Александр Скворцов. Именно он получил наибольшую поддержку от населения - за полицейского проголосовало 1 031 человек. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Второе место по итогу голосования у Дениса Теплякова из муниципального отдела МВД России "Калининский" (686 голосов). Третье место занял Валерий Аникеев, сотрудник муниципального отдела МВД России "Балашовский" (627 голосов).

Александр Скворцов поступил на службу в органы внутренних дел в 2017 году в подразделение участковых уполномоченных полиции. На своем административном участке работает уже более пяти лет. Скворцов обладает профессиональными качествами, необходимыми участковому уполномоченному полиции, что позволяет своевременно и успешно решать возложенные на него задачи. 

С начала года раскрыл 13 преступлений, рассмотрел более 500 жалоб и заявлений граждан. На обслуживаемом административном участке проживает около трех тысяч горожан. Как отмечает участковый, большинство из них легко идут на контакт с полицией, помогают в работе. Особое внимание уделяет гражданам, склонным к совершению правонарушений, на постоянной основе проводит с ними профилактическую работу.

Главное достижение участкового уполномоченного полиции - доверие граждан. Люди могут обратиться к нему за помощью в любое время и по любым вопросам.

Поздравляем с победой и желаем удачи нашему земляку! Теперь ему предстоит побороться за звание "Народного участкового" на Всероссийском этапе конкурса.

Фото: управление МВД России по городу Саратову

Автор Ксения Несвицкая