О специфике службы в ОВД студентам рассказали сотрудники отдела по работе с личным составом управления МВД России по городу Саратову.

В Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Вавилова полицейские провели профориентационное мероприятие со студентами. Целью встречи, в которой приняли участие члены Общественного совета при управлении МВД России по городу Саратову Наталия Щербакова и Вадим Кобзев, стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел.

Представители отдела кадров по работе с личным составом управления МВД России по городу Саратову провели с учащимися диалог о важности выбора будущей профессии, подробно рассказали о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед сотрудниками полиции, об общих требованиях, предъявляемых к поступающим на службу. 

Сотрудники полиции довели до учащихся информацию о перспективах и преимуществах службы в органах внутренних дел, особо отметив, что профессия полицейского на сегодняшний день является престижной и востребованной. Со студентами обсудили, какими качествами должен обладать полицейский: юноши и девушки назвали выдержку, ответственность, хорошую физическую подготовку, отзывчивость.

Также организаторы встречи разъяснили порядок и условия поступления в учебные заведения МВД России и на службу в органы внутренних дел, а также перечислили список ведомственных вузов, в которые осуществляется набор в этом году.

Автор Артур Авдеев