Средства на это выделят из резервного фонда.

Сегодня губернатор встретился с мобилизованными гражданами, которые сейчас находятся в одном из распределительных пунктов. Об этом Роман Бусаргин сообщил в своем телеграм-канале.

Глава региона заверил саратовцев, что перед тем, как их отправят выполнять боевые задачи, они будут полностью укомплектованы. Будут при необходимости закуплены аптечки, рюкзаки, термобелье и другие нужные вещи. Средства на это выделят из резервного фонда.

"У мобилизованных была возможность задать любой вопрос. Будем максимально помогать. Неважно, касается это кредитных каникул или других личных моментов", - отметил Бусаргин.

Подобную встречу глава региона проводил ранее в учебном центре. На сегодняшний день 90% вопросов, озвученных тогда, уже отработаны: дети устроены в детские сады, организованы медицинская помощь родным и ускоренная регистрация браков.

Также губернатор напомнил, что продолжает работу горячая линия, на которую за помощью могут обращаться близкие мобилизованных граждан. За два дня на неё поступило больше 70 обращений.

"По каждому оперативно принимаем индивидуальные решения", - отметил Бусаргин.

Напомним, в Саратовской области заработала горячая линия для близких и родных мобилизованных граждан. За помощью можно обратиться по номеру телефона: 21-00-21. График приема звонков - с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Автор Динара Дусалиева