Россиянка и американка встретились в первом раунде Открытого чемпионата Австралии (Australian Open).

Первый в сезоне крупный турнир саратовская спортсменка Анастасия Потапова проиграла. В первом круге в соперницы ей досталась 23-кратная победительница турниров Большого шлема американка Серена Уильямс. Противостоять восьмому номеру посева уроженка Саратова не смогла. Россиянка проиграла со счетом 0:6, 3:6. Напомним, что 18-летняя Потапова занимает 90-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации. Статистики отмечают, что Уильямс одержала 350-ю победу на турнирах Большого шлема, она является рекордсменкой по этому показателю, второе место занимает Мартина Навратилова из Чехии (306). В следующем круге американка сыграет со словенкой Тамарой Зиданшек.
Саратовская теннисистка второй раз в карьере принимала участие в Australian Open. В прошлом году она дошла до второго раунда. Кстати, с игроками топ-уровня Потапова встречалась третий раз. В прошлом году ей удалось сыграть с Каролин Возняцки в Санкт-Петербурге и с Ангелик Кербер на Roland Garros в прошлом году. После поражения от Сирены Уильямс, Анастасия в своем Instagram-аккаунте написала: «Спасибо за урок, Серена Уильямс!».