Стартовал Чемпионат России по пляжному футболы. Игроки саратовской «Дельты» надеются на поддержку волжан.

Соскучились по пляжному футболу? Сегодня, 15 июля, стартует Чемпионат России. Саратовская «Дельта» примет в нем участие. Турнир будет состоять из двух этапов и Суперфинала. Стартует чемпионат в столице, а вот второй этап примет Саратов. Он пройдет с 4 по 9 августа. Суперфинал с участием шести лучших команд пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 24 августа. Нападающий саратовской «Дельты» и сборной России Андрей Андреев рассказал информационной службе «Саратов 24», какое настроение в команде и повлиял ли коронавирус повлиял на тренировки «Дельты».
-Андрей, с каким настроением стартуете?
-Настроение в команде собранное, рабочее. Настраиваемся на сложный первый этап, так как неизвестно в каком состоянии находится каждая команда, а значит и подход у нас к каждой игре соответствующий. Ставим перед собой самые высокие задачи.
-Первый противник - "Локомотив", насколько он сложный?
- «Локомотив» из года в год претендует на лидирующие позиции в мировом пляжном футболе, у них достаточно сбалансированный состав, хорошие игроки. Но у нас футболисты ничуть не хуже, достаточно опытные и мастеровитые. Думаю будет интересная и качественная игра.
- Повлиял ли как-то коронавирус на тренировки?
- Пандемия повлияла на все команды абсолютно, в том числе и на нас. Долгое время тренировались в домашних условиях с нашим фитнес - тренером, по видеосвязи. Как только дали разрешение тренироваться на песке, постарались максимально продуктивно использовать каждый день, много работали. Тяжело конечно привыкнуть к новым реалиям, но мы постарались сделать очень многое в тренировочном процессе за достаточно короткое время.
-Будут ли ограничения на играх в Москве (касаемо количества зрителей на трибунах)?
-Насколько я знаю, на трибуны допустят 10% болельщиков от вместимости стадиона. Все организовано предельно строго, для болельщиков организована отдельная трибуна с соблюдением социальной дистанции, где пересечься с футболистами будет нереально, все под присмотром охраны и с соблюдением масочного режима. Хотелось бы пожелать всем крепкого здоровья в это непростое время, храните себя и близких.
Поддержать «Дельту» сегодня можно будет тут. Трансляция стартует в 20:30 по саратовскому времени.
Полное расписание игр первого этапа (время саратовское, Мск +1):
15 июля (20:30) «Дельта» - «Локомотив».
16 июля (17:30) «Элмонт» - «Дельта».
17 июля (19:00) «ЦСКА» - «Дельта».
18 июля (17:30) «Дельта» - «Динамо».
19 июля (16:00) «Крылья Советов» - «Дельта»
23 июля (20:30) «Спартак» - «Дельта».
24 июля (17:30) «Дельта» - «Кристалл».
25 июля (17:30) «Дельта» - «Элмонт».
26 июля (13:00) «Дельта» - «ЦСКА».
Ссылки на трансляции матчей будут появляться в Инстаграм - аккаунте саратовской команды.

Автор Елена Круглова