В Саратове осудили мужчину, который пытался изнасиловать девушку в лифте. Об этом в четверг, 11 июня, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Установлено, что вечером 20 октября 2018 года 32-летний мужчина стал преследовать 26-летнюю местную жительницу, которая возвращалась домой из фитнес-клуба. Когда жертва зашла в подъезд своего дома, злоумышленник проследовал за ней. В кабине лифта он попытался изнасиловать беззащитную саратовчанку, но та дала отпор извращенцу.
Долгое время личность преступника не удавалось установить. Однако девушка рассказала, что в лифт мужчина зашел с прикуренной сигаретой, которую бросил там же на пол.
"Данный окурок был изъят в ходе осмотра места происшествия следователем и направлен на генетическую экспертизу. Экспертами был выделен ДНК-профиль преступника, который поставлен на геномный учет", - уточнили в пресс-службе ведомства журналисту телекомпании "Саратов 24".
Через некоторое время мужчину арестовали по подозрению в грабеже. У него изъяли биоматериал для сравнения его с имеющимся в базе данных. Образцы совпали. Таким образом удалось раскрыть дело о нападении на женщину в лифте.
В настоящее время насильника приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор Марина Одинцова