В опросе приняли участие более 3 500 россиян из всех регионов России.

Социальная сеть Одноклассники и сервис СберУслуги выяснили, как россияне поднимают себе настроение к Новому году.

Оказалось, что больше половины опрошенных просматривают онлайн праздничные программы, шоу и фильмы, 42% покупают подарки, а 38% готовят новогодние блюда. Мишуру и новогодние украшения закупают 28% участников опроса, а 16% уверены, что новогоднее настроение создают долгожданный отдых и елка.

По сравнению с 2022 годом в этом году количество новогоднего контента в Одноклассниках выросло на 35%, а доля публикаций о празднике составила более 50% от всех постов в ленте. Чаще всего публикуют рецепты предновогодних блюд, идеи для декора новогоднего стола, новогодних образов и подарков.
Статистика групп в Одноклассниках Больше половины участников опроса сами придумывают идеи новогоднего декора, блюд и мероприятий. 40% ищут в интернете подходящие статьи, 32% находят интересные советы в соцсетях, а 27% обсуждают варианты с родственниками и близкими. Подсматривают идеи у блогеров 10%.

Напомним, "Саратов 24" также имеет группу в российской социальной сети. Ранее аналитический телеграм-канал New Media публиковал очередной рейтинг групп региональных каналов в Одноклассниках. Группа нашего медиахолдинга в ноябре улучшила свои результаты и попала в топ-10 по реакциям и вовлеченности.

Автор Елена Круглова