Затем они пополнят ряды Вооруженных сил России.

В Саратовской области продолжается выполнение задания по мобилизации. Сегодня, 26 сентября, в Ртищеве со сборного пункта отправились на учебный полигон мобилизованные резервисты из Ртищевского, Аркадакского и Турковского районов. Об этом сообщает министерство информации и массовых коммуникаций региона.

Напомним, мобилизация организованно идет во всех районах области. Резервисты отправляются к месту учебной подготовки и затем пополнят ряды российских Вооруженных Сил. 

Ранее сообщалось, что в Энгельсе на сборном пункте отправки в воинские части ждут сотни мобилизованных.

Также сообщалось, что Правительство России разрабатывает меры поддержки для работников, призываемых на военную службу в порядке частичной мобилизации. Татьяна Голикова рассказала о трудовых гарантиях для мобилизованных работников, а Дмитрий Чернышенко - об информировании граждан по вопросам частичной мобилизации.

Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал россиян сообщать о фактах нарушения призыва по мобилизации. 

Депутат Госдумы Николай Панков также отметил, что необходимо, чтобы частичная мобилизация не выходила за рамки закона.

Губернатор Роман Бусаргин заявил, что в Саратовской области будут проводить служебные проверки из-за ошибок при отборе во время мобилизации.

В России запущена горячая линия 122 для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации.

На базе отделений Народного фронта во всех регионах России развернуты центры содействия тем, кто ошибочно призван на службу в нарушение Указа Президента о частичной мобилизации, а также по проблемам организации быта мобилизованных.

В Саратовской области принимаются обращения в региональных группах Народного фронта в ВК и ОК https://ok.ru/onf.saratov, а также в Штабе по адресу: г. Саратов, ул. Киселева, 74. Телефон: 8 (8452) 34-57-62.

Автор Максим Разумовский