В редакцию саратовских средств массовой информации сегодня пришло письмо, подписанное директором компании «Развитие Поволжья» Еленой Седовой. Речь в нём идёт о том, что эта организация, якобы, оказалась жертвой информационной атаки со стороны «Саратовгорэлектротранс». Седова обвиняет руководителей перевозчика в организации «клеветнических публикаций».
В феврале 2016 года СГЭТ и «Развитие Поволжья» подписали договор о размещении рекламы на общественном транспорте. Соглашение было заключено сразу на 10 лет. Обычно же срок их действия — один год. В документе заложены очень жёсткие штрафные санкции, причём в отношении перевозчика. Например, если руководство СГЭТ захочет расторгнуть договор, ему придётся заплатить пять миллионов рублей, один миллион за каждый факт разглашения информации о деятельности «Развития Поволжья», 500 тысяч за несвоевременное предоставление транспортного средства под оклейку и 750 тысяч за каждый информационный материал размещённый в салоне без согласия с фирмой.
Ещё один любопытный момент — хозяйка компании «Развитие Поволжья» Елена Николаевна Седова. Женщина с таким же именем фамилией и отчеством с октября 2015 по март 2016 года возглавляла... юридический отдел "Саратовгорэлектротранса".
В письме в редакцию госпожа Седова излагает свою версию развития событий. По её мнению, существовал некий неназванный инвестор, который согласился вложить в СГЭТ 10 миллионов рублей за три года. На эти деньги подвижной состав, якобы, должны были оборудовать ЖК экранами и беспроводным доступом в интернет. А на пунктах договора предусматривающих штрафные санкции настояло руководство перевозчика.
О возможном совмещении должности в СГЭТ и владении коммерческой структурой Елена Седова умалчивает. Зато грозится обратиться в суд и правоохранительные органы для защиты своих бизнес-интересов.
Напомним, в настоящий момент новое руководство «Саратовгорэлектротранс» планирует расторгнуть договор с «Развитием Поволжья».