Вчера информационная служба "Саратов 24" сообщила о парализации работы пресс-службы регионального отделения ЕР.
Сегодня у нас появились некоторые подробности и детали этой истории. Источник, близкий к руководителю исполкома ЕР поделился с нашей информационной службой некоторыми подробностями внутренней кухни исполкома. Оказывается, между его руководителем и первым заместителем идёт постоянно тлеющий конфликт за первенство в исполкоме и близость к секретарю партии Ивану Кузьмину. Ушаков "спит и видит" себя в кресле руководителя исполкома. То одну, то другую сторону занимает молодогвардеец Дзюбан, ориентируясь на конъюнктуру и, затаившись, также мечтает обойти коллег и усесться в кресло начальника. Метания были свойственны Дзюбану всегда.
«Милованов и Ушаков толком и не работают. А когда им? Сплошные интриги, сплетни, закулисные игры. Да и специфику работы оба до сих пор так и не поняли. Мнят себя начальниками, на политсовете первые ряды занимают, членам президиума еле в конце зала стулья нашлись. Последний пример. Создали в Телеграме специальную группу по мониторингу СМИ. Включили в неё всех партийных начальников. В группу все критические материалы должны скидывать, чтоб начальники знали оперативно, что происходит.
Поначалу все шло нормально. С недавних пор, прежде, чем в группу скинуть новость, нужно получить одобрение Ушакова. А он, в свою очередь, начинает ряд новостей блокировать. Лишает таким образом участников группы получения оперативной информации.
Вчерашняя история новости "Саратов 24" по теме браконьеров. Ушаков взялся моделировать, что даём в мониторинг, а что нет. Итог, страдает работа, партия несёт имиджевые потери, вовремя не реагирует на информационные вызовы», - поделился собеседник.
«Поэтому о какой оперативности в работе со СМИ может идти речь? Пока исполкомовские начальники интригуют друг с другом, запросы СМИ лежат, пылятся на столах. Все понимают прекрасно, что вчера партия должна была оперативно дать комментарий по ситуации с браконьерами в Марксе, ведь все ленты пестрили. Но, увы, Ушаков принял решение, что эта тема подождёт, ведь он же теперь имеет право на вето», - добавил источник.
От редакции.
Пока партийные клерки занимаются мышиной возней, реготделение терпит издержки. Некомпетентность ответов на журналистские запросы (случаи Чепрасова и Журика), отмалчивание по актуальным темам повестки (скандал с браконьерством в Марксе) и другие провалы в работе тянут реготделение на дно. Все усилия, прилагаемые секретарём партии Иваном Кузьминым по возрождению былых позиций реготделения даются тяжело, ведь команда должна быть опорой, а не обузой.