Сегодня Главное управление внутренних дел области распространило информацию о задержании участников незаконной охоты под Марксом. Полицейские остановили автомобиль "Toyota Land Cruiser", которым управлял 50-летний саратовец. Кроме него в машине находился 37-летний выходец из Дагестана. В салоне они перевозили две туши косуль.
Чуть позже некоторые СМИ распространили информацию о том, что среди задержанных оказался депутат местного районного собрания Александр Ключников. В интервью корреспонденту информационной службы «Саратов 24» народный избранник эту информацию опроверг.
Как удалось выяснить журналистам, за информационной атакой на Ключникова могли стоять высокопоставленные чиновники из регионального правительства. Они покровительствовали бывшему главе администрации района, а ныне обвиняемому в коррупции Олегу Тополю. Александр Ключников неоднократно разоблачал злоупотребления чиновника.
За комментариями по поводу скандальной охоты информационная служба «Саратов 24» обратилась в региональное отделение «Единой России». Дело в том, что Александр Ключников является членом регионального политсовета Партии. На наш взгляд там должны быть заинтересованы в скорейшем распространении комментария, опровергающего участие члена руководящего органа в противоправных действиях. В противном случае могут закрасться сомнения: а может партия что-то скрывает!? Однако оперативно высказать позицию, несмотря на требование закона о СМИ, по поводу скандала в ЕР отказались. Предложили направить официальный запрос. Тем самым в отделении фактически подтвердили информацию о проблемах, которые испытывает идеологический блок саратовского представительства «Единой России».
Напомним, 19 февраля ушёл в отставку его куратор Сергей Наумов. В этом качестве он успел пробыть всего пару месяцев, но успел заработать в свой адрес множество нареканий.
Наша редакция тоже сталкивалась с непрофессионализмом идеологов из регионального отделения ЕР. В январе мы отправили в Партию ряд запросов. В частности интересовались, почему один из самых одиозных политиков региона Иван Чепрасов является членом фракции ЕР в областной Думе и почему депутаты Энгельсского районного собрания не отправляют в отставку своего председателя Виктора Журика. Через неделю из Партии пришли «глупые бумажки». По поводу Чепрасова нам сообщили несколько общеизвестных норм законодательства, и то, что в ЕР не располагают информацией о скандалах с его участием. Про отставку Журика написали, что она не может состояться из-за распоряжения губернатора Валерия Радаева.
Таким образом, руководитель регионального исполкома ЕР Александр Милованов, за подписью которого приходили все ответы, фактически продемонстрировал свою некомпетентность, куратор идеологического блока Сергей Наумов самоустранился. Сейчас ситуация повторяется. Правда, Наумов уже отставлен, а вот Милованов продолжает испытывать судьбу, подставляя реготделение некомпетентной работой вверенного ему исполкома. В данном случае речь идёт о работе пресс-службы.