Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В Саратове мировой суд Кировского районного суда вынес обвинительный приговор экс-депутату областной Думы Сергею Курихину. Его признали виновным по уголовному делу об использовании подложного документа.

- В Саратове и Энгельсе жители замечают странные запахи. Один из саратовцев пишет, что в Солнечном уже несколько дней стоит противный запах креозота. Еще один подписчик рассказал о "едком запахе машинного масла".

- В центре Саратова водитель, управляя машиной "Дэу-Нексия", допустил столкновение с автомобилем "Лада-Гранта". После чего произошло столкновение с припаркованным автомобилем "Тойота". Пассажир-мужчина из "Дэу-Нексии" и пассажир-женщина из "Лады-Гранты" были госпитализированы.

- Перевозчиков будут лишать лицензии за холод в автобусах и рваные сиденья. Аналогичные законы уже действуют в соседних Пензенской и Волгоградской областях и демонстрируют свою эффективность.

- Без сотовой связи остаются в Саратовской области 25 населенных пунктов, из них 12 планируют подключить в текущем году. Что касается интернета, выхода во всемирную паутину нет в 173 населенных пунктах.

- В Энгельсе Саратовской области произошел пожар, в котором погибла женщина. Для спасения жильцов была проведена эвакуация. С помощью спасательных устройств пожарные вывели шесть человек, еще 12 - вышли самостоятельно.

- Вячеслав Володин: Дан старт реализации федерального проекта – строительству Южного обхода вокруг Саратова. Обход должен замкнуть кольцо вокруг одной из самых больших агломераций в России – Саратовской, которая включает города Саратов и Энгельс, где проживает более 1 млн 200 тысяч человек, соединившись с трассой Саратов-Озинки.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 24 января.

Автор Динара Дусалиева