Возгорание случилось в одной из квартир пятиэтажного дома.

В среду, 25 января, в Энгельсе Саратовской области произошел пожар, в котором погибла женщина. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

По данным ведомства, в 1:32 на пульт "01" поступил сигнал о возгорании в пятиэтажном доме коридорного типа на шестом квартале поселка Приволжский. Прибывшие на место пожарные сообщили о сильном задымлении в одной из комнат на первом этаже и в подъезде.

Для спасения жильцов они провели эвакуацию. С помощью спасательных устройств пожарные вывели шесть человек, еще 12 - вышли самостоятельно.

Площадь пожара составила 12 квадратных метров. На месте работали две единицы техники.

"Во время тушения на первом этаже в комнате на диване пожарные обнаружили тело женщины. Ее личность устанавливается. Причина возгорания выясняется", - добавили в МЧС.

Обновлено в 10:34:

Как сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета, погибшей женщине было 74 года. Следователь провел осмотр места происшествия. Предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Точная причина смерти женщины устанавливается.

Ранее сообщалось, что в Саратовской области женщина с четырьмя детьми спасалась от огня на балконе.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01*") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы — "112".

Фото: МЧС области

Автор Ксения Несвицкая