Пожарным пришлось провести их через задымленную квартиру.

Сегодня, 24 января, в Красноармейске Саратовской области местные пожарные спасли женщину и ее четверо малолетних детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"Сообщение о пожаре в квартире пятиэтажного дома в 5-ом микрорайоне Красноармейска поступило в службу "01" в 15:22. На четвертом этаже создалось сильное задымление. Женщина и ее четверо малолетних детей ждали помощи, спасаясь на балконе квартиры", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве. 

Прибывшие огнеборцы 43-й пожарно-спасательной части Красноармейска, вскрыв дверь, зашли в задымленную квартиру, вывели женщину и детей, укутав их в одеяла. Никто не пострадал.

"Сейчас спасенные у соседей. В причинах происшествия разбираются дознаватели. Предварительно, пожар возник в результате шалости с зажигалкой шестилетнего мальчика. Площадь пожара - 12 квадратных метров", - сообщили в МЧС.

Ранее сообщалось, что из горящего дома в центре Саратова спасли двоих детей и четверых взрослых.

Для справки:

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарной охраны "01" (с мобильного - "101" или "01*") или по телефону единой дежурной диспетчерской службы — "112".

Фото: МЧС Саратовской области

Автор Максим Разумовский