Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- Прокуратура Саратовской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Ершовского района. Он признан виновным в трех убийствах, угрозе убийством и краже

- В Саратове две пьяные девушки осквернили Вечный огонь, сняли видео и выложили его в соцсети. Нарушительницы уже установлены и арестованы.

- 20 марта в 17:00 неизвестный выбросил кота с балкона на четвертом этаже дома на улице Рахова.  По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 245 Уголовного кодекса (Жестокое обращение с животными). 

- В Энгельсе следователи проводят проверку по факту смерти мужчины. 22 марта, в квартире одного из домов на улице Колотилова сожительница обнаружила тело 52-летнего мужчины с ножевым ранением и обратилась в правоохранительные органы.

- Летом в Саратове остановятся трамваи 10-го и 11-го маршрутов. Планируется приобрести 71 новый трамвай. Уже одобрена заявка на приобретение пяти односекционных низкопольных трамваев.

- Вопрос о завершении отопительного сезона в Саратове в настоящий момент не стоит.  Необходимого пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура была бы выше восьми градусов пока не было.

- За прошлый год в регионе зарегистрировали 566 случаев заболевания туберкулезом, из них непосредственно у жителей Саратовской области – 448. Более половины заболевших – мужчины от 35 до 44 лет.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 22 марта.

Автор Динара Дусалиева