Возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.

В Саратове полиция возбудила уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД. 

По информации ведомства, во Фрунзенский районный отдел полиции поступило сообщение о жестоком обращении с животным. Очевидец рассказал, что 20 марта в 17:00 неизвестный выбросил кота с балкона на четвертом этаже дома на улице Рахова. 

"Кот получил травмы. Очевидец подобрал животное и отвез его в ветеринарную клинику, где ему оказали помощь", - пояснили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в ведомстве. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 245 Уголовного кодекса (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В полиции рассказали также, что личность человека, выбросившего кота с балкона, установлена. Участковый уполномоченный полиции отдела полиции №6 задержал 32-летнего жителя Ленинского района, ранее не имевший проблем с законом. Подозреваемый дал признательные показания, по его версии, он выбросил домашнее животное, принадлежащее другу, за то, что тот его якобы оцарапал. В отношении мужчины  избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что пьяный житель Вольского района ради развлечения подстрелил соседскую собаку. Мировой судья признал живодера виновным и назначил ему три месяца исправительных работ с удержанием 10% заработка осужденного в доход государства. Помимо этого сельчанина привлекли к административной ответственности.

Автор Максим Разумовский