Правоохранители проводят проверку.

В редакцию телекомпании "Саратов 24" обратился житель Энгельса. Как он сказал, ему стало известно о жестоком убийстве собаки, которое произошло с 6 на 7 июня.

По словам мужчины, родственник, который якобы неоднократно привлекался по его заявлениям, облил отработанным маслом собаку и пытался ее поджечь, однако, этого сделать не получилось: "Потом он вскипятил ведро воды до состояния кипятка и облил собаку. В это время в доме на участке находились его жена и маленький ребенок, то есть они были свидетелями. Когда пришла его мать, она, несмотря на угрозы, оказала первую помощь животному и отвезла в ветеринарную клинику 7 июня 2023. Через несколько дней собака скончалась от полученных увечий".

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, 18 июня поступило заявление, связанное с произошедшим. Сейчас проводится проверка, говорить о чьей-то вине пока рано.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что участниками инцидента являются два брата, которые уже давно конфликтуют. По предварительным данным, собака умерла естественной смертью от старости, чем и воспользовался один из братьев и соврал своему родственнику, что якобы убил животное, облив кипятком. При этом, заявитель уточняет, что обращался в ветеринарную клинику, врач которой якобы подтвердил наличие ожогов у собаки.

"В хитросплетениях семейного конфликта сотрудникам полиции еще предстоит разобраться. Пока показания его участников противоречат друг другу. Кроме того, устанавливается происхождение фотографий обожженной собаки", - отметил источник. 

Автор Юлия Исаева