Его приговорили к пожизненному лишению свободы.

​Прокуратура Саратовской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя Ершовского района. Он признан виновным в трех убийствах, угрозе убийством и краже. Об этом журналисту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По данным следствия, в ноябре 2021 года 57-летний мужчина устроился в организацию по выращиванию зерновых культур в хуторе Лопатин Ершовского района. Мужчина вместе с другими рабочими, а также 41-летней женщиной проживал в частном доме.  

Установлено, что 18 мая прошлого года компания рабочих распивала спиртные напитки. 57-летний мужчина, вышел из дома с охотничьим ружьем, обошел территорию хозяйства, а по возвращению предложил 47-летнему мужчине уехать с ним. На предложение тот не согласился. В ответ 57-летний злоумышленник выстрелил из охотничьего ружья в спину своему товарищу. После этого, он произвел еще два выстрела в 60 и 52-летнего мужчин. Потерпевшие от​ полученных огнестрельных ранений скончались на месте. 

Сразу же после этого злоумышленник пригрозил ружьем 41-летней женщине. После этого, он вместе с ней незаконно проник в дом бригадира, откуда похитил алкоголь.

Улучив момент, когда убийца отвлекся, женщина сообщила о случившемся работодателю, который сразу обратился в правоохранительные органы.

Подсудимый вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в​ исправительной колонии особого режима.

Также в пользу родственника одного из погибших с осужденного взыскан один​ миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, ранее сообщалось об убийстве в Балашове. Местный житель зарезал пришедшего к нему в гости незнакомца и позвонил матери. 

Фото и видео: региональное управление СК

Автор Анастасия Кривега