Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- В среду, 22 марта, в Пугачевском районе Саратовской области простились с погибшим в спецоперации на Украине военнослужащим  Андреем Гончаровым.

- Ночью в Саратове 25-летний водитель, управляя машиной "Лада Веста", протаранил столб. В результате ДТП водитель погиб, пассажиры - мужчина и две девушки (21 и 22 года) были доставлены в медицинское учреждение.

- За якобы сломанный сервер при заказе интим-услуг жителю Марксовского района угрожали рабством и вымогали деньги. Мужчина перевел мошенникам почти полмиллиона рублей.

- Счетная палата Саратовской области выявила нарушений на 3,6 миллиарда рублей.  По итогам проверок направлено девять предписаний, 26 представлений и 19 материалов переданы в правоохранительные органы.

- Жители Октябрьского района Саратова уже не первый год вынуждены ходить по проезжей части из-за того, что на 1-й Детской улице нет тротуаров. Об этом в редакцию "Саратов 24" сообщил один из читателей.

- Суды Саратовской области вынесли 47 решений по фактам дискредитации Вооруженных сил России. За 2022 год количество зарегистрированных преступлений снизилось на 2,1% по сравнению с 2021 годом.

- Саратовским учителям и врачам пересмотрят зарплаты. Увеличить на 1,2 миллиарда рублей доходы регионального бюджета предлагается на очередном заседании Саратовской областной Думы.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 21 марта.


Автор Динара Дусалиева