Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- 36-летнего саратовца признали виновным в изнасиловании ребенка (часть четвертая статьи 131 Уголовного кодекса). На момент преступления девочке не было и 14 лет. Мужчина приговорен к 13-ти годам колонии.

- В муниципальных детсадах Саратова выросла стоимость присмотра за детьми. Соответствующий документ 30 декабря 2022 года подписала глава города Лада Мокроусова. 

- За будущими саратовскими электромобилями уже выстроилась очередь потенциальных покупателей. Москва уже готова забрать порядка 50 тысяч автомобилей, изъявили также желание Санкт-Петербург, Самара.

- На совещании, которое провел глава Саратовской области Роман Бусаргин, обсуждалась реализация нацпроектов в регионе. В этом году будет финансироваться 50 объектов, из них 35 должны ввести в строй к концу 2023 года.

- В 2022 году три должностных лица в Саратовской области лишились своих мест - они были уволены в связи с утратой доверия после вмешательства прокуратуры.

- В Саратове изменена схема движения маршрута №21. Ранее маршрут № 21 проходил от ЖК "Радуга" до улицы Большая Садовая. Теперь транспорт дополнительно будет курсировать от улицы Чапаева по 1-му Магнитному проезду до Геофизической.

- Увеличение затрат на страхование и высокая стоимость новых авто и запчастей приведут к росту цен на поездки, спрогнозировали в Общественном совете по развитию такси. Он, скорее всего, не будет резким, но в течение года перевозки могут подорожать на 10-20 процентов.

- Стали известны места для Крещенских купаний в Саратовской области. Купели будут работать в 30 районах области.

Напомним, вы также можете прочитать главные новости за 16 января.

Автор Динара Дусалиева