Мужчина приговорен к 13-ти годам колонии.

Собранные следственным отделом по Волжскому району доказательства явились для суда достаточными для признания 36-летнего мужчины виновным в изнасиловании ребенка (часть четвертая статьи 131 Уголовного кодекса). На момент преступления девочке не было и 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Судом установлено, что 18 июня 2022 года 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения находился в комнате отдыха банного комплекса в Саратове. Обвиняемый изнасиловал спящую несовершеннолетнюю с применением насилия. На  момент преступления в комнате они были вдвоем. Этим саратовец и воспользовался.

"Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на один год", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".

Напомним, ранее собранные следственным отделом по городу Энгельс доказательства, признаны судом достаточными для признания 46-летнего мужчины виновным в изнасиловании двух девочек. С 2012 по 2020 годы он совершал в отношении дочери и племянницы действия сексуального характера и изнасилование.

Фото: СК области.

Автор Динара Дусалиева