Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

отопление.jpg- В "Т Плюс" рассказали, почему так выросли счета за отопление. Связано это с повышением стоимости жилищно-коммунальных услуг и ростом потребления тепла в декабре.

- В четверг, 12 января, у некоторых школьников города Саратова и Энгельсского района отменят занятия из-за утреннего мороза. Очные уроки отменили у учащихся 1-6 классов первой смены. Остальные учащиеся выйдут на занятия в обычном режиме.

- В занятии высшего положения в преступной иерархии - статья 210.1 Уголовного кодекса - обвиняется 47-летний саратовец, который отбывает наказание в одной из колоний региона за разбойное нападение и незаконный оборот наркотиков. Уголовное дело с обвинительным заключением направили в Пожар.jpgоблсуд.

Лада Мокроусова призвала организации произвести перерасчет коммунальных платежей за отопление в зонах понижения параметров. Также она заявила, что надзорными органами должны быть приняты соответствующие меры реагирования.

- В среду, 11 января, в Саратове загорелась квартира в жилом доме в центре города. Загорание произошло на четвертом этаже пятиэтажного дома на Вавилова, 27/29. С места происшествия эвакуировали три человека.

- Еще один пожар произошел на территории автобусного парка. В 14:55 поступило сообщение о загорании в малярном цехе на территории автобусного парка. Здание одноэтажное, кирпичное. С места эвакуированы 12 человек, пострадавших нет. 

- В Саратове сотрудник полиции обнаружил тело 45-летнего мужчины. Его нашли возле собственного дома на улице Пономарева. Погибший был без верхней одежды с признаками обморожения. Телесных повреждений на теле мужчины не имелось.

- Приказом Генерального прокурора России от 10 января старший советник юстиции Евгений Черников назначен прокурором Ленинского района Саратова. 

Напомним, главные новости за 10 января можно прочитать по этой ссылке.

Автор Динара Дусалиева