Из-за низкой температуры дома останутся ученики 1-6 класса первой смены.

В четверг, 12 января, у некоторых школьников города Саратова и Энгельсского района отменят занятия из-за утреннего мороза. Об этом сообщают администрации муниципалитетов.

Очные уроки отменили у учащихся 1-6 классов первой смены. Остальные учащиеся выйдут на занятия в обычном режиме.

"В общеобразовательных учреждениях предусмотрена возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся", - пояснили корреспонденту телеканала "Саратов 24" в администрации Энгельсского района.

Обновлено в 13:57:

Администрация Балаковского района также сообщила о том, что в школах муниципалитета завтра тоже не будут учиться дети из 1-6 классов. Однако там занятия отменили у учеников обеих смен.

"Педагогические коллективы школ работают в соответствии с графиком.

Вместе с тем, Комитет образования информирует о возможности организации 12 января 2023 года в школах Балаковского муниципального района временной занятости детей, чьи родители (законные представители) не смогут оставить их в этот день дома.

Задания для самостоятельной работы обучающихся 1-6 классов будут размещены на электронных ресурсах образовательных учреждений", - рассказали в администрации района.

Напомним, сегодня из-за морозной погоды, дома остались все ученики школ Саратова, Балаковского и Энгельсского районов.

Вчера, 10 января, из-за морозов были отменены занятия в школах по всей области.

Ранее, в областном Гидрометцентре сообщили, что саратовцев ждет аномально холодная первая рабочая неделя. По данным синоптиков, ночью и утром в регионе температура понизится до -32°...-25°С.

Автор Ксения Несвицкая