Глава города Саратова и депутаты обратили внимание на деятельность энергокомпаний, в том числе "Т Плюс".

В частности, Лада Мокроусова призвала организации произвести перерасчет коммунальных платежей за отопление в зонах понижения параметров. Также она заявила, что надзорными органами должны быть приняты соответствующие меры реагирования.

"Кроме того, необходимо провести проверку управляющих организаций в части передачи актуальных сведений в ресурсоснабжающие организации, с учетом понижения параметров теплоснабжения. 

Руководителям территориальных и структурных подразделений поручаю взять данную ситуацию на контроль", - отметила мэр.

А председатель комитета по социальной политике Облдумы Роман Грибов посоветовал "Т Плюс" профессионально исполнять свои обязанности и обратился в прокуратуру. Также он отметил, что по вине компании жители дома №35 на улице Гвардейской вынуждены были провести все новогодние праздники в холоде.

"Сегодня встречался на месте с жителями. Изоляция на тепломагистрали отсутствует. Из-за этого в дома доходит чуть теплая вода. Исправить ситуацию должны были еще 30 декабря, но как говорится, воз и ныне там! Котельная также находится в неудовлетворительном состоянии, регулировка по температуре не проведена.

Платежки солидные, а трубы отапливают улицу. К тому же "Т Плюс" подняло тариф на 9%. Вопрос звучит совершенно справедливо: перерасчет за фактически не оказанные услуги будет?!  И на него придется отвечать.

Посоветовал бы ресурсоснабжающие компании не ждать совещаний, с разбором полетов, а профессионально исполнять свои обязанности. Делать это в интересах жителей и делать это качественно. Тем более, в "Т Плюс", как они сами же утверждают, работают эффективные менеджеры. Времени нет! Люди мерзнут", - подчеркнул Грибов.

Напомним, депутат Государственной Думы Николай Панков также отметил, что платежи за тепловую энергию не должны превышать тариф. Он пообещал жителям области взять на контроль проблему завышенных сумм в платежках.

Автор Ксения Несвицкая