Самые интересные и громкие события, которые произошли сегодня в Саратовской области.

- На областной центр обрушилась непогода. Сильный ливень, местами в районах Саратова - град. Залиты центральные улицы города: Кутякова, Большая Горная. Из-за непогоды было прервано движение троллейбусов №№3, 16, 2а, 4, 15 и трамваев №3. 

Вячеслав Володин рассказал о планах по воплощению в жизнь мегапроектов. Речь идет о строительстве Южного обхода вокруг Саратова, дорожной развязки в районе "Стрелки", путепроводов в Жасминном и Татищеве, подводе линии электропередач к строящемуся Центру обработки данных в Балакове.

- В Саратове скончался трехмесячный ребенок. Смерть мальчика констатировали медики, которые прибыли по вызову в квартиру дома, расположенного на улице Булгакова. 

- Россиянам могут увеличить минимальный размер оплаты труда. В четверг, 11 августа, депутаты от партии ЛДПР внесли в нижнюю палату Госдумы 
законопроект об увеличении МРОТ до 30 тысяч рублей в месяц.

- В Романовском районе Саратовской области состоялась церемония прощания с военнослужащим Николаем Истоминым. Он погиб во время участия в специальной военной операции на Украине. Николаю было 32 года.  

- Жителям Фрунзенского и Октябрьского районов Саратова на день отключат холодную воду. В пятницу, 12 августа, с 6:00 до 18:00 компания "Концессии водоснабжения – Саратов" будет проводить плановые работы на водопроводных коммуникациях.

Напомним, вы также можете узнать о главных событиях за 10 августа 2022 года.

Автор Динара Дусалиева