Сегодня депутат Государственной Думы Николай Панков посетил стройплощадку в посёлке Приволжский в Энгельсе. Там идет строительство новой школы с бассейном.

Вместе с представителями общественного совета Николай Панков ознакомился с графиком работ.
«Я уверен, что график напечатали только вчера. Вы его даже не видели сами. Дайте людям графики и на здание школы, и на бассейн»,- обратился к подрядчику парламентарий.
Также Николай Панков поинтересовался, сколько человек работает ежедневно на стройке. Прораб ответил, что на стройке трудятся 35 человек.
«Проекты Вячеслава Володина все очень востребованы. В посёлке Приволжский живет много детей. Здания школы №4, а их три - они устарели. И, конечно, людям необходима новая школа, с бассейном. Это поднимет уровень посёлка. Очень рад, что за стройкой следит общественный совет. Хочу здесь отметить высокие темпы строительства. Вячеслав Викторович ставил задачу в этом году закрыть по контуру коробку школы, плавательный бассейн, чтобы зимой вести работы дальнейшие. Я думаю, они будут выполнены до 10 декабря. Упор делаем, как всегда на качество», - отметил Николай Панков.
«Строительство школы стало возможным благодаря активной позицией жителей этого микрорайона. Они обратились за помощью в общественную приемную Вячеслава Володина. Здесь несколько проблем - разрозненность корпусов, старые здания. Конечно детям неудобно ещё и учиться во вторую смену. Вячеслав Володин откликнулся на просьбы. Были найдены и выделены средства на первый этап. Это строительство здания на 825 мест, и бассейна. Они будут соединены тёплым переходом. Второй этап - это соединения здания начальной школы с новым зданием», - рассказала руководитель общественной приемной председателя Государственной Думы Татьяна Ерохина.
В бригаде работает 35 человек. По плану новая школа должна открыться первого сентября 2020 года.
Напомним, в поселке Приволжский Энгельсского района местные жители 15 лет ждали строительства школы. Прежнее здание развалилось в 2004 году. С тех пор дети вынуждены учиться во временных корпусах.

Автор Полина Попенец