В Волжском районном суде Саратова сегодня рассматривают административное дело в отношении депутата Саратовской гордумы от «Единой России». Алексея Полянского обвиняют в побоях. Между тем из партии драчуна никто не попросил.

И это не единственный случай, когда в рядах партии состоят люди, не достойные партбилета. Мнением на эту тему поделился телеграм-канал "Ничего личного": "Вот интересно для кого на съездах партии «Единая Россия» ведутся разговоры об обновлении, чистке рядов, партшколах, составляются моральные кодексы? Если депутатами по-прежнему становятся моральные уроды, без чести и совести. Саратов по числу таких депутатов – в лидерах. Всего года назад провели какие-то партчистки, исключив фигурантов уголовных дел, осужденных за коррупцию и прочих одиозных персонажей. И то это было сделано не по собственной инициативе, а с подачи Панкова и после шумихи в СМИ.
Ожидалось, что с начала этого года в саратовском реготделении ЕР кадровые чистки продолжатся, но все внезапно затихло. И вот спустя год набирается новая партия претендентов на исключение. Но об этом молчат. Ждут нового импульса. Решили пропесочить только Комарова, который пошел напролом в интересах своего бизнеса.
А между тем сегодня проходит заседание по административному делу депутата гордумы Полянского, который больше года назад избил дачника, чему есть доказательства на видео. Но для местной партийной верхушки он обладает, видимо, некой святостью, раз его не трогают. Более того, его даже еще пиарят, вставляя его имя в список пары десятков депутатов, купивших пятистам детишкам дешевенькие новогодние подарки.
Хотя во времена, по которым сейчас все больше ностальгируют, за такое хамство с рукоприкладством он на следующий же день лишился бы партбилета, высоких должностей и поехал куда-нибудь в Перелюб народное хозяйство поднимать".