На сегодняшнем заседании постоянной комиссии городской думы народные избранники внесли несколько дополнительных пунктов в основную повестку дня.

Одним из них стало рассмотрение вопроса о досрочном прекращении полномочий депутат Алексея Полянского в качестве председателя постоянной думской комиссии по ЖКХ. Никто из присутствующих не выразил желания высказаться по данному вопросу. Единогласно было решено обсудить ситуацию с отстранением Полянского на заседании городской думы.
Напомним, народный избранник оказался замешан в крупных финансовых махинациях при реализации строительных контрактов в Пензе. Силовики задержали его 12 февраля 2019 года. 14 февраля в Первомайском районном суде Пензы была избрана мера пресечения. Судья постановил поместить его под домашний арест до 11 апреля. 
По данным Следственного комитета по Пензенской области, ещё в октябре 2017 года на территории Пензы между одной из государственных организаций и частной компанией «Саргорстрой», директором которой был Алексей Полянский, был заключён договор на выполнение ряда работ по реконструкции здания предприятия на сумму более чем в 255 миллионов рублей. В начале работ, а именно, с октября по декабрь 2017 года не была доставлена часть, предусмотренных договором, материалов. При этом, деньги - 19 миллионов рублей поступили на счёт компании "Саргорстрой". Ими Алексей Полянский позже распорядился по своему усмотрению. 
Отметим, депутат не раз попадал в поле зрения СМИ. В сентябре 2017 года он подрался с дачником. Это произошло после того, как предприниматель попытался "благоустроить" с помощью бульдозера несколько участков. Возмущенные люди не дали ему это сделать. В ответ Полянский пошел в рукопашную. Суд признал народного избранника виновным в административном правонарушении. И обязал выплатить пострадавшему 25 тысяч рублей. В январе 2019 года Алексей Полянский был исключен из партии "Единая Россия". Его действия были признаны дискредитирующими организацию, в связи с чем членство было прекращено.

Автор Дмитриевская