18 марта начался новый этап программы туристического кешбэка. Оплачивая отдых и путешествия по России, можно получить 20% стоимости в виде компенсации.

Как получить кешбэк
1. Оформите карту «Мир» и зарегистрируйтесь в программе лояльности. Карты других платежных систем не подойдут.
2. Выберите тур, отель или санаторий у партнера программы. Список доступен на сайте мирпутешествий.рф. Поехать можно в любой регион России.
3. Проверьте, что ваш отдых длится не меньше трех дней и заканчивается не позже 30 июня. Учитываются ночевки на круизных судах и в поездах.
4. До 15 июня оплатите тур или проживание в отеле картой «Мир». Можно купить путевку или забронировать номер самостоятельно.
5. Получите на карту 20% от стоимости тура или проживания в отеле. Максимальный кешбэк — 20 000 ₽ за одну поездку. Их количество не ограничено.
Возврат придет на карту в течение 5 дней после оплаты. При отмене поездки начисленный кешбэк автоматически спишется с карты. Об этом сообщает портал Госуслуг.
Напомним, ранее на частичную компенсацию затрат на покупку туров по России было выделено 15 млрд рублей. В рамках первого этапа программы туры и проживание с кешбэком можно было приобрести в течение недели с 21 по 28 августа прошлого года. Поездку нужно было совершить с момента старта программы до конца 2020 года. Второй этап продаж продлится значительно дольше – не менее полутора месяцев. Продление программы и изменение её правил обсуждалось на совещании у президента с членами правительства 9 сентября.

Автор Динара Дусалиева