Утро на одной из главных пешеходных зон города началось с провала. Под землю ушёл мусоровоз. Сообщение об этом появилось в социальных сетях. Очевидцы выложили фотографии, на которых видно, что автомобиль "Мехуборки" провалился левым задним колесом и завис в таком положении. Судя по тому, что рядом расположен фонтан «Мелодия» и около провала есть люк, в яме могут находиться коммуникации. Колесо автомобиля полностью ушло под землю. По словам водителя, он выбрался из грузовика самостоятельно, а вот машину достать без помощи не получилось. На место прибыли специалисты, они осматривают провал и ждут приезда техники, которая поможет вытащить мусоровоз.
Интернет пользователи стали активно обсуждать этот случай. И вот лишь некоторые комментарии:
«Обожаю пить кофе и смотреть на картинки такого рода по утрам», «Запретить мусор! Понавыбрасывают отходов своих, а потом мусоровозки от тяжести и перегрузов проваливаются!», «Зато ливневку на той неделе плиткой заложили». И сообщение, которое набрало большее количество лайков: «Примета: губернатор скоро очередную грамоту получит».
Напомним, на днях асфальт также провалился на участке новой набережной между Провиантской и Бабушкиным взвозом. Такое происходит уже третью весну подряд. Накануне провал вновь заделали. И не так давно, 5 апреля, плитка на проспекте Кирова просела. В соцсетях образовавшуюся яму назвали "портал в счастливое будущее".