На сайте «Саратов 24» продолжает работать рубрика «Блоги». В ней мы размещаем высказывания известных горожан, тех, кто имеет собственное мнение и готов его озвучить. Сегодня, 8 января, свое высказала депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская. Народный избранник разделяет позицию депутата Госдумы Николая Панкова о важности создания чиновниками условий для отдыха жителей города.

Активный отдых на новогодние праздники выбирает все больше саратовцев и гостей областного центра, чему способствует готовность городской власти организовать места для занятий зимними видами спорта. Об этом в своём комментарии сказала Юлия Литневская, отметив, что большее внимание необходимо уделять комфорту и безопасности отдыхающих.
«Начало 2021 года подарило саратовцам и гостям нашего города замечательную погоду, которая так и манит заняться зимними видам спорта. Приятно видеть множество людей, катающихся на лыжах на Кумысной поляне или на коньках на многочисленных катках, залитых в областном центре. Городской власти удалось организовать достаточное количество мест зимнего отдыха для любителей здорового образа жизни. Погодные условия позволили в этом году залить каток и вдоль Волги на Набережной Космонавтов - такое предложение ранее озвучил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин и многие его поддержали. В том числе и секретарь регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков, который и сам популяризирует здоровый образ жизни, личным примером вдохновляет многих на занятия спортом на свежем воздухе, и требует от чиновников, чтобы у всех горожан были комфортные условия для физкультуры и спорта. Полностью поддерживаю призыв Николая Васильевича к исполнительной власти о необходимости продолжать работу в этом направлении. К его замечаниям о снежном бордюре и недостатке иллюминации на катке на набережной, высказанном в инстаграм аккаунте, саратовцы добавили и необходимость более тщательно следить за уборкой наледи на ступеньках между ярусами набережной Космонавтов. Там отдыхает много семей с детьми, но, как отмечают люди, некоторые ступеньки довольно опасны для спуска или подъема, приходится искать обходные пути. А ведь праздничное настроение ничто не должно омрачать! Встречаемся сегодня на нашей набережной, берём с собой коньки и пусть вспоминаются знакомые с детства стихи Агнии Барто:

Весь каток в огоньках,
Весь каток,
Сколько ног на коньках,
Сколько ног!» - призвала Литневская.

Автор Роман Базан