Депутат Саратовской областной Думы Юлия Литневская рассказала, что подверглась публичной травле после того, как задала вопрос по поводу участия ряда саратовских журналистов в организованных правительством Великобритании семинарах. 

"Согласитесь, странно, когда столь бурную реакцию вызывает простой и прямой вопрос, предполагающий столь же простой ответ — «да» или «нет». Почему? Есть, что скрывать? Как мне кажется, если та информация, которая стала достоянием общественности - неверна, то, человек, которого она касается, должен быть заинтересован в том, чтобы ее опровергнуть и самостоятельно ответить на волнующие многих вопросы. Ведь людям нужна достоверная информация. 

Сейчас же что происходит? Меня, как человека, который не побоялся задать вопрос об обучении ряда саратовских журналистов на семинарах под патронажем правительства Великобритании, подвергают публичной травле, причем не стесняясь откровенных сплетен. Мое глубокое убеждение - средство массовой информации не должно являться по факту средством массовой дезинформации. Ведь пытаться уйти от ответа, поливая грязью задавшего вопрос - не журналистика. 

За прямое обращение в СМИ организовывать в этом же СМИ травлю - это тоже не журналистика. Думаю, с этим согласен каждый здравомыслящий человек", - считает Юлия Литневская

Напомним, Юлия Литневская обратилась с просьбой предоставить информацию, действительно ли определенные сотрудники саратовских СМИ участвовали в образовательных семинарах Оксфордского университета, организованных под патронажем правительства Великобритании.

Автор Артур Авдеев