Вкус этого шоколада Виталий помнит еще с самого детства. Когда-то он был самым любимым лакомством. Но сегодня мужчина вряд ли его купит своим детям.
- Этот шоколад являлся маркой качества. Но сейчас все изменилось. И назвать это шоколадом я не могу, к которому мы привыкли с детства.
К тому же сейчас этот шоколад изготавливает иностранный производитель. А Виталий предпочитает отечественные продукты. Однако, сегодня по некоторым данным в руках транснациональных корпораций - 80% российского продовольственного рынка. Часто иностранные компании скрываются за знакомыми с детства марками.
Владимир Жириновский, лидер либерально-демократической партии России:
"Это не только не нормально, но это опасно. Вот полностью прекращаются поставки, а у нас своего не хватает. Мы живем из расчёта поставок из-за рубежа. Поэтому сегодня продовольствие это страшнее, чем самое современное оружие".
Отечественного производителя необходимо защитить, для этого лидер либерально-демократической партии России предлагает национализировать все торговые сети. А частникам оставить небольшие розничные магазины.
Владимир Жириновский, лидер либерально-демократической партии России:
"Всё в частных руках. Представляете что сделали? У нас нет ни одного государственного магазина. Ни одного государственного ресторана, столовой, кафе. Всё в частных руках, а внутри частного сектора все в руках иностранцев".
Еще одно предложение - ввести государственную монополию на алкоголь, табак и сахар. Это самые потребляемые продукты. Они дадут 40% бюджету. Тогда можно забыть и о нефтяных доходах.