Он защищает мирных жителей от нацизма и геноцида.

На сайте "Саратов 24" продолжается проект "Герои Z", который посвящен участникам специальной военной операции. Сегодня, 24 января, мы расскажем о мобилизованном с позывным "Сосед".

"Мы воюем за свободу, за наш народ. Нужно защитить наших, русскоязычных от нацизма и геноцида, который здесь творился восемь лет подряд.

Еще в 2020 году я посмотрел фильм "Солнцепек". Я был поражен тому, что творили эти люди в Луганской области. Фильм не для всех, он основан на реальных событиях. Очень было страшно смотреть эти кадры.

Обстрелы мирного населения, который живет своей жизнью. Запугивание мирного населения... И оно поднялось против власти, ополчились против киевского режима. 

А теперь нам нужно защитить свой народ и вернуться домой, к родным. Нужно выполнить все задачи, чтобы все это закончилось. Вернуться живым и здоровым к родителям, близким и своей девушке. Это дело не нескольких месяцев, это кропотливый труд всех родов войск. Мы делаем то, что нам говорит командование. Шаг за шагом продвигаемся вперед. Мирное население относится к нам с добротой. Это очень греет душу, когда понимаешь, что человек рад тебя видеть. В их глазах искренность, потому  что они понимают, что мы приехали их защищать", - рассказал боец.

Напомним, ранее рассказывалось о сержанте, командире орудия артиллерийской бригады с позывным "Красный".

Автор Анастасия Кривега