Он уничтожает боевую технику противника.

На сайте "Саратов 24" продолжается проект "Герои Z", который посвящен участникам специальной военной операции. Сегодня, 24 января, мы расскажем о сержанте, командире орудия артиллерийской бригады с позывным "Красный".

"Красный" удостоин "Георгиевского креста" за профессиональную работу.

"Для меня самые высокоточные боеприпасы "Краснополь". Их корректировали наши разведчики из бригады и беспилотники. Совместными действиями мы уничтожили, пять боевых машин пехоты, две реактивные системы залпового огня, две артиллерийских установки, один катер, 38 укрепрайонов и 18 единиц другой различной техники.

Гордость за расчет была большая. Они молодцы, очень слажено работают. Я каждого обучал, показывал как правильно все нужно собирать.

"Краснополь" - он же собирается. Две разные части: управление и сам боеприпас. В чехлах отдельных и частота выставляется. Главное наводку устанавливать, чтобы снаряд летел примерно. А он уже лазером подсвечивается и уничтожается цель.

Если будет ехать любая техника - можно ее подсветить и он в движении уничтожит любую технику. От него невозможно скрыться", - рассказал сержант.

Напомним, ранее рассказывалось, что Александр Янклович показал школьникам современное оружие и рассказал о героях.

Автор Анастасия Кривега