На встречу с подростками Герой России приехал вместе с сыном.

Александр Янклович встретился со старшеклассниками саратовской гимназии №7. Встреча произошла в рамках классного часа "Разговор о главном". Вместе с ним к ребятам пришел его сын Даниил – участник специальной военной операции, командир взвода отряда специального назначения "Барс". Об этом Герой России рассказал в своем телеграм-канале.

Два человека из династии военных – они каждый в свое время с оружием в руках встали на защиту свободы и суверенитета своей страны и, каждый из них стал примером мужества, героизма, а также гордости для всех жителей нашего города и региона.

В начале урока Александр Янклович рассказал учащимся о подвиге участницы Великой Отечественной войны, санинструктора санитарного взвода Зинаиде Маресевой, которая оказывала помощь раненым на поле боя. После того, как группа наших бойцов после продолжительного неравного боя стала отходить к реке, побежала навстречу отступавшим и заставила их остановиться, а затем последовать за ней в атаку.

"Это только один из многих примеров героизма наших прославленных предков, чьи потомки также, как их деды и прадеды, в настоящее время достойно сражаются за независимость жителей республик Донбасса, свободу и независимость России", - подчеркнул Янклович.

Даниил Янклович с первых дней проведения спецоперации сражался на передовой. В ходе ожесточенных боев на Красно-Лиманском направлении получил ранение.

Фото: телеграм-канал Александра Янкловича. 

Автор Артур Авдеев