Александр Янклович рассказал об участниках специальной операции.

Герой России в своем телеграм-канале написал о том, как прошел сегодняшний день у военнослужащих из Саратовской области.

"У противотанкистов из 94-го полка всё нормально. Купили мы для них "Ниву". Её в ближайшее время туда отгоним и Ваши посылки, которые сейчас собираются. У ребят из Шихан без происшествий. Выполняют служебно-боевые задачи.

640-й: связи с ребятами пока нет, но вчера говорили, что все у них хорошо.

У "Волгарей" без происшествий. Ребята работают в нескольких зонах. Те, кто на юге, опять себя проявили: в разведке и уничтожении противника.

72-я бригада находится на ответственном участке. Погода налаживается, у ребят все нормально. Наносят удары по выявленным целям и поддерживают наши наступающие подразделения.

97-й и 98-й полки: сообщений о потерях и происшествиях нет. Сегодня был парко-хозяйственный день во всех полках.

Спасибо и нашим волонтерам, которые сегодня доставили ценный продовольственный груз порядка 20 тонн в Мариуполь. Мы думали, что поездка будет легкой, но был снегопад и перекрыта трасса", - рассказал Янклович.

В 99-м полку день прошел без происшествий. Об этом сообщил его командир с позывным "Атлас". По его словам, завтра на малую родину отбывают очередные отпускники.

"Противник безнаказанно нас уже не поражает, у нас есть противодронные ружья, которые были закуплены с помощью жителей Саратовской области. Хотят начать оказывать помощь и местные бизнесмены. Собираются закупать необходимые вещи для нашего полка", - сказал командир полка.

В 94-м полку бойцы весь день отрабатывали стратегическую подготовку, занимались обслуживаем техники и вооружением. Отрабатывали вопросы по подготовке минно-взрывных заграждений. Об этом сообщил командир полка с позывным "Гора". Он добавил, что отпуска для полка пока запрещены.

У "Эхо" все отлично, все медики работают.

Для справки:
"Двадцатка" - ветераны Отряда специального назначения.
"Волгари" – кадровые военные и сотрудники спецподразделений. Это общее обозначение подразделений разведки, спецназа. В составе "Волгарей" служат уроженцы Саратовской области.
"72-я" - саратовская бригада.
"94-ый" - подопечное подразделение из числа мобилизованных и еще не находящихся в зоне СВО.
"97-ой", "98-ой" , "99-ый" - саратовские полки.
"Атлас" – это позывной командира "99-го" полка.
"Эхо" - позывной Спартака - врача, работает в направлении "Волгарей", родом из Саратовской области.

Фото: Александр Янклович.

Автор Роман Базан