Боец был ранен в бою, но продолжил командовать личным составом. 

В рамках проекта "Герои Z", который посвящен участникам спецоперации, телеканал "Саратов 24" продолжает рассказывать о героях СВО и тех, кто им помогает - волонтерах. Сегодня мы расскажем об участнике СВО с позывным "Волк".

"Просто захотел защищать свою Родину и быть социально полезным человеком. У меня маленький ребенок, жена. Я не хочу, никогда не позволю, чтобы кто-то пришел ко мне домой и диктовал мне условия. Для этого я здесь. Я бросил учебу, пришел в военкомат и пошел служить. Я просто думаю всегда о том, что я защищаю слабых. Есть слабые люди: женщины, дети. Просто даже слабые мужчины, которые не в состоянии, инвалиды, больные люди. Я иду защищать их. Для меня - это все Родина. Для меня это не пустое слово.

Здесь каждый день может стать последним. Тяжелая работа. Да, конечно, помогают старшие товарищи, так скажем. Это не просто даже в моем возрасте командовать личным составом. Я доказываю все в бою. Я не прячусь за их спинами. Если где-то надо идти первым, я иду первым. Если ты хочешь что-то от солдата, докажи ему, что это можно сделать. Как это доказать, если не собственным примером?

Мне пробило ноги, наверно, первые 40 минут боя. И остальные двое суток я руководил личным составом, ушел с ними вперед с пробитой ногой. Я - мужчина, я - защитник своей страны, своей семьи. Какой я могу подать пример свои же детям, если я убегу? У меня никогда не было трусов в семье, и я никогда им не буду. Я хочу, чтобы мой ребенок ходил и говорил с гордостью обо мне. За это я воюю, чтобы у меня был дом, моя Родина. Драться надо до конца. Так что пришел и никуда не собираюсь, горжусь тем, что защищаю свою Родину", - рассказал боец.

Напомним, ранее мы рассказывали о волонтере Сергее.

Автор Динара Дусалиева