Волонтер помогает со сбором тактических аптечек для бойцов.

В рамках проекта "Герои Z", который посвящен участникам спецоперации, телеканал "Саратов 24" продолжает рассказывать о героях СВО и тех, кто им помогает - волонтерах. Сегодня мы расскажем о медике-волонтере с позывным "Игла".

"Когда началась спецоперация,  по большому счету - это самое необходимое, что может спасти жизни мальчишек. Моя непосредственная, прямая обязанность была, наверное, в чем я, допустим, как медик могу помочь. Сейчас есть бандажи, сейчас есть турникеты. Это удобнее, это практичнее, это более разнообразно и это должно быть у каждого бойца. Это аптечка для первой помощи в красной зоне, если у тебя есть медики.  У наших мобилизованных, у всех есть медики, поэтому это такая аптечка. Для первой помощи этого достаточно.

Мы доукомплектовываем и делаем вот эти аптечки более удобными, чем у них есть в настоящее время", - рассказала волонтер.

Напомним, ранее мы рассказывали о саратовском враче-травматологе - участнике СВО. Во время одного из обстрелов он получил контузию. Но, несмотря на это, планирует заключить очередной контракт и уехать за ленточку. Там помощи очень ждут.

Автор Динара Дусалиева